Regina Spektor — голос фортепиано

Вокал Регины Спектор можно напрямую сравнить с известным музыкальным инструментом — фортепиано. Прослушивая некоторые ее композиции, кажется, что она не поет своим голосом, а играет. Словно она нажимает на клавиши своего вокала так же, как на фортепиано. Конечно же, вокал Регины многообразнее любого фортепиано, но сходства у них, все же, есть.

Родилась Регина Спектор в Москве в 1980 году, а будучи девятилетнего возраста, она вместе с семьей переехала в Бронкс (Нью-Йорк, США). Там она получила несколько музыкальных образований и в девятнадцать лет стала играть и петь в одном из кафе на Манхеттене. Регина делала записи своих произведений, самостоятельно оформляла их и распространяла среди своих друзей, знакомых и посетителей того манхеттенского кафе и других клубов, в которых она играла.

Как известно, хороших музыкантов и певцов частенько замечают нужные люди и к ним приходит популярность. Так случилось и с Региной Спектор. С тех пор ее популярность начинает расти. Она нравится многим, кому небезразличны отличный вокал и красиво сыгранное фортепиано. На данный момент в ее активе пять отличных альбомов, совершенно разных по звучанию, но в каждом из них есть ее неповторимый музыкальных почерк, который сложно просто скопировать.

Мое знакомство с ее творениями началось в позапрошлом году после выхода ее последнего на данный момент альбома Far. Тот альбом побудил меня познакомится с творчеством Регины получше. Скажу честно, знакомство со всеми альбомами, без исключений — оставили самые приятные впечатления. Начиная с первого альбома 11:11 и до последнего я наблюдаю только прогресс певицы в плане игры на инструменте и «на своем вокале». Любовь к музыке у Регины очевидна и именно поэтому мы и получаем не просто очередной альбом, а очередной отличный альбом.

Начинать знакомство с музыкой Регины вы можете с какого угодно альбома или даже демо-записей, которые не были официально выпущены. Она везде остается собой и, в то же время, везде разной.

Regina Spektor — голос фортепиано: 4 комментария

  1. Да она достойна.. Действительно потрясающая.. Хорошо, что её увезли из Москвы..
    А с другой стороны нам есть чем гордиться..)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.